Нацинализм.......

Обсуждение политических событий в Кыргызстане.
Недопустимы оскорбления, необоснованные обвинения, угрозы а также любая агитация.

Главный Модератор
Главный Модератор

Страна: Kyrgyzstan (kg)

Сообщение 30 авг 2010, 10:05

Нацинализм.......

вот на днях решила с семьей сходить в Городской музей...давно не были, да еще думаем вдруг что нового там есть...
Пришли там у входа кассир ну мы спрашиваем почем билеты? нам в ответ: " с киргизов 20сом, а с русских 25" мы там стоим в Шоке.. ну отдали 25 сом с человека..пошли дальше.. обошли весь Музей .. в конце решили у кассира по интересоваться.... "если мы вам паспорт покажем и там будет написанно, что мы не русские и не киргизы.. сколько в след. раз с нас за вход возьмете?" так нам ответили: " вы же все равно Русские,так что 25сом"
в общем сходили в родной городской Музей,где столько лет живем( я например 20 лет)... так конечно не сложно заплатить 25 сом,но немного обидно,что у себя на родине и так вот получаеться...

Бывалый
Бывалый

Сообщение 30 авг 2010, 20:24

Re: Нацинализм.......

B-Girl писал(а):с киргизов 20сом, а с русских 25" мы там стоим в Шоке.. ..

надо было попросить прейскурант , где это прописано???? или вызывать деректора музея, чо за бред??? в кирг паспорте же национальность не указывается? или сейчас пишут уже....
удивляет это мягко сказать деферинциация

Главный Модератор
Главный Модератор

Сообщение 30 авг 2010, 21:31

blackk писал(а):
B-Girl писал(а):с киргизов 20сом, а с русских 25" мы там стоим в Шоке.. ..

надо было попросить прейскурант , где это прописано???? или вызывать деректора музея, чо за бред??? в кирг паспорте же национальность не указывается? или сейчас пишут уже....
удивляет это мягко сказать деферинциация

ага у них таких понятий нету прейскурант... в кирг паспорте указываеться и там у меня написанно русская просто ругаться не хотела наст хороший был.. но сейчас прям распирает.. еще раз сходить.. и сказать давайте прейскурант и тп

Главный Модератор
Главный Модератор

Сообщение 30 авг 2010, 21:51

да много таких ситуаций... вот еще одна..
с мамой в банке стоим в очереди.. заходит женщина пенсионого возроста и кричит на маму что русская такая секая должна великий народ киргизов вперед пропускать... а в очереди стояли почти все русские..но приципилась к моей маме.. ну мы молчали сначала.. а она орет езжайте в Россию на свою родину и тп. хотя наша родина тут.. короче терпели терпели она орет и орет мама не выдержала давай ей в ответ я стою молчу.. потом эта женщина приципилась к девушке кассиру.. так кассир ее к начальнику отправил если ее не устраивает очередь иди и разберайся там... короче до шла очередь до нас.. и эта женщина спустилась уже.. так давай опять кричать на маму.. короче тут уже не выдердала ей и ответила ей по киргизки вежливо( знаю язык потому что с детства тут живу) что тетя отвали не мешай.. так она руки давай распускать.. короче кассирша вызвала охрану и эту женщину увели.. а кассирша нам потом говорит что так почти каждый день...( во я написала---мне б романы писать :D :oops: )

Главный Модератор
Главный Модератор

Сообщение 30 авг 2010, 21:55

еще случий прикольный был..

мама с тетей ехали с биша на автобусе ночной рейс.уже подьезжая к Чолпон-ате приципился дядька... типо русские тут недаете нам жить и ударил тетю типо русская вали от сюда...
моя тетя тоже не промах врезала ему..
он сам пьяный.. и в автобусе даже ни кто не заступился.. тетя позвонила дяде и говорит встреть в Чолпон - ате.. с милицией... так этот чел испугался и слез не до езжая до ЧОлпон-аты

Главный Модератор
Главный Модератор

Сообщение 30 авг 2010, 21:57

много таких историй с нами случчалось....... ко мне не так цепляються но бывает.... а вот к мама ..Жесть что не день то разборке.. но больше всего убил меня Бишкек

Бывалый
Бывалый

Сообщение 31 авг 2010, 18:53

ого страсти какие пишешь......да тебе б романы писать

Главный Модератор
Главный Модератор

Сообщение 31 авг 2010, 20:18

blackk писал(а):ого страсти какие пишешь......да тебе б романы писать

ага

Главный Модератор
Главный Модератор

Страна: Russia (ru)

Сообщение 31 авг 2010, 21:41

Перед музеем появилась фашистская свастика

Про тот самый музей, но уже про фашистскую свастику перед ним...

Перед музеем появилась фашистская свастика
г. Каракол, Сергей Высоцкий, 31.08.10 писал(а):Туристы, в день Независимости Кыргызстана, посещавшие историко-краеведческий музей в городе Караколе Иссык-Кульской области,
не могли не обратить внимание на свастику фашизма, появившуюся накануне перед его входом.
Изображение
Сторонники фашизма пожелали, таким образом, выразись свои взгляды на существующий строй в стране.
Милиция, узнав о таком инциденте, не предприняла пока никаких действий.
и скажут - он не зря жил... на этом свете

Бывалый
Бывалый

Сообщение 01 сен 2010, 07:20

свастика неправильно нарисована....фашисты!!! пипец!!!идиотизм какой-то откуда в Караколе такое...

Главный Модератор
Главный Модератор

Сообщение 01 сен 2010, 13:17

blackk писал(а):свастика неправильно нарисована....фашисты!!! пипец!!!идиотизм какой-то откуда в Караколе такое...

:oops:

Гость форума
Гость форума

Страна: Saudi Arabia (sa)

Сообщение 08 дек 2010, 13:36

Вот возомнили о себе,ужас!
Езжай своя Россия,тут в России тоже много Киргиз,и не от хорошей жизни!

Местный житель
Местный житель

Сообщение 09 дек 2010, 04:32

Я сам кыргыз, но обидно становиться до чего дошло. Все кыргызы без исключения должны благодарить русских, ведь в 20-30 годы благодаря им наша культура поднялась на новый уровень. Я в интернациональной среде вырос и тоже в основном на русском общаюсь, и в универе задолбали по этому поводу как препода так и студенты. Вообще беспредел полный не только в Караколе, но и по республике в общем.

Модератор
Модератор

Сообщение 11 дек 2010, 00:29

Так уже виноваты не только русские, виноваты все те кто двигается, как то продвигается. За кучки идиотов очрняется вся нация, что и обидно...
След.

Вернуться в Политика и Общество