Кандидаты в президенты Кыргызстана 2011

Обсуждение политических событий в Кыргызстане.
Недопустимы оскорбления, необоснованные обвинения, угрозы а также любая агитация.

Главный Модератор
Главный Модератор

Страна: Russia (ru)

Сообщение 23 авг 2011, 18:43

Кандидаты в президенты Кыргызстана 2011

Вот, встретил в интернете:

Кандитат в президенты Киргизии призывает народ отомстить русским за 1916 год
Изображение
БИШКЕК, 22 августа. Кандидат в президенты Киргизии Нурлан Мотуев призвал своих соотечественников отомстить России за 1916 год, а также потребовал, чтобы РФ выплатила республике $100 млрд. Об этом сообщает News-Asia.
Изображение
К президенту РФ Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и послу России в Киргизии Валентину Власову Мотуев обращается от общества истинных мусульман.

Как отмечается в обращении, опубликованном в газете Кереге.kg, "в результате шовинистической военной политики Российской власти в 1916 году в Киргизии было истреблено и изгнано через горные перевалы около 200 тыс. киргизов".

По мнению Мотуева, простое население было вынуждено бежать в Китай.

"Военные шакалы России сильно притесняли киргизов, и по пути их бегства никого не жалели. Грудные младенцы остались на полях, вырезали стариков, а девушек и женщин насиловали. Села и деревни были стерты с лица земли, превращены в пепел. Такие кровавые бедствия учинили зверствующие русские военные. Оказывается, киргизы не такие благочестивые мусульмане, как чеченцы, которые в течение 400 лет никуда не сбегают, смотрят в глаза смерти и воюют с Россией", — говорится в обращении.

Также Мотуев потребовал от российских властей признать "геноцид, совершенный по отношению к киргизскому народу" и выплатить стране $100 млрд "в качестве компенсации".

В свою очередь, посольство РФ в Киргизии по данному заявлению кандидата в президенты отправило ноту с требованием к правительству республики дать соответствующую оценку.

Напомним, президентские выборы в Киргизии намечены на 30 октября. Как сообщал "Росбалт", список претендентов включает 80 фамилий.
ссылка >> http://www.rosbalt.ru/exussr/2011/08/22/881864.html

Обращение к Президенту Российской Федерации Д.Медведеву, Премьер-министру Российской Федерации В.Путину, Послу России в Кыргызстане В.Власову
В результате шовинистической военной политики Российской власти в 1916 году в Кыргызстане было истреблено и изгнано через горные перевалы около 200 000 кыргызов. Простое население бросило обжитые селения, скот, имущество, пастбища, посевные земли и было вынуждено бежать в Китай. Военные шакалы России сильно притесняли кыргызов, и по пути их бегства никого не жалели. Грудные младенцы остались на полях, вырезали стариков, а девушек и женщин насиловали. Села и деревни были стерты с лица земли, превращены в пепел. Такие кровавые бедствия учинили зверствующие русские военные.

Оказывается, кыргызы не такие благочестивые мусульмане, как чеченцы, которые в течение 400 лет никуда не сбегают, смотрят в глаза смерти и воюют с Россией.

Аллах через Коран говорит: «Подчиняйтесь Аллаху и его посланнику. Во избежание страха и утери мощи не ссорьтесь друг с другом. Будьте смиренны. Воистину, Аллах вместе со смиренными» (сура Анфал, аят 46). Возможно, чеченцы, придерживающиеся этой суры, разговаривают с вами на равных.

А кыргызам, расколовшимся по родам и племенам, по горам и равнинам, на север и юг, Аллах, возможно, и ниспослал это бедствие, как Исход (Уркун - Исход, Истребление). Это ведает только Аллах. Последний пророк Мухаммад (С.А.В.): «Никогда не говорите, что вы воспитываете своих детей в угоду своему времени. Они растут, получая воспитание от своего поколения».

Вот почему мы, молодежь, мусульмане, не оставим просто так это Истребление.

Вот почему мы ставим требование перед сегодняшней властью России: Признайте геноцид, совершенный по отношению к кыргызскому народу! Выплатите нашему государству 100 миллиардов долларов США в качестве компенсации!

В международных правовых нормах имеются такие примеры, Германия до сих пор выплачивает деньги евреям за Холокост.

Возможно, по указанию представителей наших властей – флюгеров, которые по малейшему поводу бегают к вам на поклон, 95-летие этой кровавой резни прошло в стране с оглядкой и с заискиванием. Однако не забывайте, что кроме официальной власти в Кыргызстане есть очень много недовольного народа.

Нурлан МОТУЕВ, председатель общества истинных мусульман
ссылка > http://www.report.kg/prezident/8782/

после такое... все больше появляется желание уехать с Киргизии...

Еще про него:

Он подал заявление в ЦИК с намерением участвовать в президентских выборах. Ему 42 года. Директор ОсОО «Азамат компани». Он говорит: «Для меня есть только 2 партии. Партии Аллаха и шайтана. Сам я пребываю в партии Аллаха».

- Нурлан мырза, вы и на прошлых президентских выборах выставляли свою кандидатуру. Получили мало голосов. А в этот раз почему выдвигаетесь?
- На прошлых выборах не было справедливости. Хотя я набрал много голосов, но власть сделала так, будто я взял только 52 тысячи голосов. В этот раз я не выдержал, видя положение в стране. Когда народ мучается, я не буду смотреть на это со стороны, я не из таких.

- Что вы будете делать, если станете президентом?
- Изменю с корнем Основной закон, ликвидирую парламентское правление, снова восстановлю президентское. А если не получится, то постараюсь построить исламское государство, вместо Конституции ввести Шариат, то есть жить, приняв Конституцию на исламских принципах.

- Вы выходите от имени мусульман. Вас они действительно поддерживают, или вы сами так говорите?
- Народ не верит утверждениям: весь народ поддерживает. Я выхожу при поддержке богобоязненных мусульман, прогрессивных, хорошо понимающих религиозную науку, терпимых, моджахедов и радикальных мусульман.

- Претенденты должны внести деньги. У вас есть деньги?
- Я нашел деньги за 2 дня до внесения. И сейчас найдутся. И не только эти деньги, если надо, найду и 20 млн. сомов.

- Кто вас продвигает, помогает?
- И прежде власть ничего не могла сделать при поддержке меня 70-тысячным населением Жумгала. Если на то пошло, я сам был в течение года властью в Жумгале. Об этом писали сайты России и Европы. Кроме того, я контролировал Нарынский областной УВД. В те времена я был теневым губернатором Нарынской области.

- Мы вас не видели ни в одной партии…
- Для меня существует только 2 партии. Партии Аллаха и шайтана. Сам я нахожусь в партии Аллаха.

- Что в вашей личной жизни?
- Все хорошо, у меня есть 19-летняя хорошенькая супруга, которая 5 раз в день читает намаз. Она носит хиджаб, верующая.
ссылка > http://www.gezitter.org/interviews/3880/

Интересно, сколько людей проголосую за него..

Кандидат в президенты Киргизии в случае победы сократит алфавит на 8 букв и разделит кыргызстанцев на «полноценных», «простых» и «неполноценных»

Вчера, 16 августа, сатирики решили объяснить общественности, с какой целью они пошли на этот шаг, а заодно и озвучить некоторые выдержки своей предвыборной программы. По словам одного из кандидатов, Жамбыла Камчиева, он принял решение принять участие в «гонке», поскольку уверен, что и артисты способны вывести страну из кризиса. Бороться с политическими и экономическими «недугами» Киргизии Жамбыл решил не совсем обычным способом. Для начала, в случае избрания, сатирик Камчиев пообещал преобразовать банковскую систему, открыв в каждом городе республики государственный банк. Кроме этого, он намеревается ввести на территории Киргизии новую денежную единицу, провести земельную реформу, пересмотреть результаты приватизации, а также значительно сократить киргизский алфавит – с 36 до 28 кириллических букв.

Однако главное, чем пообещал заняться Жамбыл Камчиев в случае его избрания президентом Киргизии, - это разделить граждан на три категории.

- Первая – это так называемые полноценные граждане, то есть те, кто чисто владеет киргизским языком, говорит на нем и читает, - отмечает сатирик. – Те, кто не в совершенстве знает язык, будут относиться ко второй категории — простым гражданам. Наконец, третья категория будет называться «неполноценными гражданами» и вберет в себя тех, кто вообще не владеет киргизским. Если ввести такую градацию, все быстренько научатся государственному языку.

Его коллега Борончу Кудайбергенов, который идет на выборы в тандеме с Камчиевым, представил общественности постулаты своей программы, менее похожие на сатирические изыски. В частности, в случае победы артист запланировал кадровую чистку чиновничьих рядов от советских прихвостней, которые мешают показать свои таланты молодому поколению.
Юморист уверен, что артисты наравне с представителями других профессий могут управлять страной, поскольку кто как не они знают беды и чаяния народа.

- Мы, артисты, знаем, чем питается и чего хочет народ, - отметил Кудайбергенов. – Ведь мы несколько раз в год объезжаем всю республику и общаемся с жителями Кыргызстана.

В качестве положительного примера сатирик привел опыт Роналда Рейгана, успешно занимавшего пост президента США на протяжении нескольких лет.
ссылка > http://www.report.kg/prezident/8721/

Интересно, кто придет к посту...? - вор или президент
и скажут - он не зря жил... на этом свете

Главный Модератор
Главный Модератор

Страна: Kyrgyzstan (kg)

Сообщение 30 авг 2011, 19:58

Re: Кандидаты в президенты Кыргызстана 2011

охренеть. .

Модератор
Модератор

Сообщение 31 авг 2011, 09:51

мддаа
проживание в Караколе, трансфер.
полеты на параплане в тандеме Каракол +966 555434753

Главный Модератор
Главный Модератор

Страна: Russia (ru)

Сообщение 31 авг 2011, 10:27

По мне, так тому человеку надо к психиатру...
Оказывается, кыргызы не такие благочестивые мусульмане, как чеченцы, которые в течение 400 лет никуда не сбегают, смотрят в глаза смерти и воюют с Россией.

значит он хочет, что бы в новостях про Киргизию было типа такого:
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Три смертника, по уточненным данным, подорвались в Грозном, сообщили РИА Новости в МВД республики.

а ведь за них еще много людей проголосуют.
Если на прошлых выборах, многие писали/говорили - мы за союз с Россией, мы за Россию, нас поддерживает В.Путин, и т.п.
Видимо на этих выборах кто-то решил поступить иначе.
и скажут - он не зря жил... на этом свете

Модератор
Модератор

Сообщение 23 сен 2011, 22:43

а вы пойдете на выборы ?
и ответьте пожалуйста почему

Главный Модератор
Главный Модератор

Сообщение 24 сен 2011, 14:09

а ты падешь??

Модератор
Модератор

Сообщение 25 сен 2011, 14:00

я скорей всего не пойду. от меня избирательный участок долек, идти надо несколько кварталов .
Если оглянуться назад ,за все это время независимости, столько уже было обещаний перед выборами ,что уже не кому не веришь. уже прошло столько выборов а к власти приходят одни и те жи, и нет не каких улученний и изменений в лучшую сторону .
Если нет разнице то зачем ...
это мое мнение и его я не кому не навязыванию , каждый решает сам

Местный житель
Местный житель

Сообщение 25 сен 2011, 23:32

Не пойду, потому-что смысла идти на выборы нет, всё равно ничего не изменится.

Вернуться в Политика и Общество