+0.60 сом за каждое исходящее соединение... ППЦ

Обсуждение местных операторов связи

Главный Модератор
Главный Модератор

Страна: Russia (ru)

Сообщение 01 фев 2010, 06:38

+0.60 сом за каждое исходящее соединение... ППЦ

Ну Вот.. Докатились(((
Теперь будем платить по 0,60 сом дополнительно за каждый вызов...

Плата за соединение – это единоразовый платеж за любое результативное исходящее соединение

Плата за соединение или очередной подарок на 1-е число

Правильно говорят: “Как встретишь Новый Год так его и проведешь”. Этот год мы встречали с новостью о повышении цен на электроэнергию и тепло с 1-го января 2010 года. Видимо действительно этот год мы будем проводить с повышением цен на товары или услуги каждого Первого числа месяца.

Итак какое повышение нас ждет 1 февраля? Это повышение стоимости тарифов на сотовую связь и ввод новой оплаты за соединение (ПЗС). Если первое повышение можно еще хоть как-то аргументировать, понять и принять, то второе новшество остается для меня загадкой.

22 января в газетах “Слово Кыргызстана”, “Кыргыз Туусу”, “Эркин Тоо” появилась информация , что компании SkyMobile (Beeline), АльфаТелеком (Мегаком), НурТелеком (О!) и АкТел (Фонекс) вводят плату за соединение в размере 0,60 сом за каждый исходящий вызов. Помимо этого повышается стоимость внутрисетевых звонков на самым недорогих тарифах таких как “Укмуш” (Билайн), “Хит” (Мегаком). Если учесть тот факт, что операторы Beeline и Мегаком являются ведущими операторами в Кыргызстане, то это повышение ощутимо отразится на карманах большинства населения страны.

http://www.neweurasia.net/ru/

а еще нашел, только не в новостях сайта, а в примечаниях тарифов.... мелким мелким.. светлым шрифтом....
С 01.02.2010 г. вводится плата за соединение в размере 60 тыйын с учетом всех налогов на все исходящие вызовы.
Плата за соединение – это единоразовый платеж за любое результативное исходящее соединение (то есть при звонках внутри сети Beeline, на другие сети Кыргызстана, международные звонки, звонки в роуминге, звонки на любимые номера и на короткие номера Контент-Провайдеров, звонки на номера с премиальной стоимостью и звонки на номера спутниковых операторов). Плата за соединение распространяется также на звонки, совершенные в рамках услуг: Автоответчик (прослушивание сообщений), Переадресация вызова.
Плата за соединение не распространяется на звонки в Центр Поддержки Клиентов Beeline и на короткие номера Компании.

http://mobile.beeline.kg/ru/main/tarifs ... 366dad0c1a

+ еще http://www.msn.kg/ru/news/31019/
и скажут - он не зря жил... на этом свете

Главный Модератор
Главный Модератор

Страна: Kyrgyzstan (kg)

Сообщение 01 фев 2010, 08:14

Re: +0.60 сом за каждое исходящее соединение... ППЦ

я вся в шоке

Главный Модератор
Главный Модератор

Сообщение 03 фев 2010, 19:56

Рассылка!!!
Друзья, давайте поддержим акцию протеста по установлению сотовых операторов 60 тыйын за каждое соединение, (немного арифметики: 7*60=420/100т=4,2сом*30=126*4000000 абон.= 504000000 сом в мес.) надо че нибудь придумать ! , обнаглели бети жоктор. (если есть предложения напишите, установим какой нибудь срок и отключим сотки на определенный срок )и просьба направь это сообщение всем своим знакомым...(и помни мой друг с тобой мы увеличились еще на одного человека !!!!!
Отключаем 5 февраля 2010 года с 8.00 до 18.00 часов.

Модератор
Модератор

Сообщение 07 фев 2010, 10:22

Ну звери вообще! Лишь бы деньги с народа повысасывать, злыдни!
Я не маюсь бездельем, я от него тащусь!

Главный Модератор
Главный Модератор

Сообщение 07 фев 2010, 10:59

Кыргызстан: Абоненты сотовых операторов MegaCom, Beeline, Fonex замолчали из-за одного цента
05.02.2010 10:34 msk
Фергана.Ру

5 февраля в Кыргызстане проводится инициированная абонентами сотовых операторов MegaCom, Beeline, Fonex акция против введения оплаты за каждое соединение в размере 0,60 сома (примерно 1,5 цента США), сообщает Бишкекский пресс-клуб.
Изображение
Акция заключается в том, что в течение сегодняшнего дня абоненты вышеназванных сотовых операторов с 08:00 до 18:00 (05.00-15.00 мск) не будут принимать и совершать звонки.

Как отмечает Joeface.Сom, увеличение стоимости звонков было произведено «в лучших традициях» киргизского бизнеса: «операторы не посчитали нужным опубликовать на своих сайтах пресс-релиз или провести даже скромную PR-кампанию, дабы донести до абонентов причины повышения стоимости звонков и смягчить общественное недовольство».

В парламенте Кыргызстана введение с 1 февраля 2010 года платы в размере 60 тыйынов за каждое соединение назвали прямым нарушением конституционных требований по запрету экономической деятельности, направленной на монополизацию и недобросовестную конкуренцию, передает «24.kg».

«Еще не улеглись страсти по недавним повышениям тарифов на электроэнергию и тепло, как правительство проводит очередной антинародный шаг», - заявили депутаты от Социал-демократической партии Киргизии (СДПК). - «Власти вместе с узкой группой бизнесменов произвольно устанавливают цены, влекущие за собой нарушение социальных прав потребителей».

Социал-демократы заявляют о сговоре монополистов и «росте аппетитов у кучки властных элит» и требуют от правительства «тщательно разобраться в сложившейся ситуации и остановить данный произвол».

Депутат Аскарбек Шадиев на заседании комитета по бюджету и финансам предложил ввести для операторов сотовой связи специальный налог. «В 2009 году доход сотовых операторов составил около 15 миллиардов сомов (около $338 млн.). Это четверть бюджета Кыргызстана. Надо заставить их платить высокие налоги. Они повысят тарифы за связь, а кыргызстанцы станут меньше пользоваться мобильными телефонами. Таким образом мы сэкономим средства граждан», - считает депутат.

А депутат от партии «Ак-Жол» Алишер Сабиров вообще предлагает отозвать лицензии у сотовых компаний, если они не отменят новые надбавки, и провести тендер. «В очереди стоят бизнесмены из Китая, Кореи, которые готовы работать. Нечего грабить людей», - заявил А.Сабиров на заседании фракции «Ак-Жол» в парламенте.

Глава антимонопольного комитета Надырбек Турганбаев сообщил, что в настоящее время проводится анализ, имеет ли место сговор сотовых компаний и какова реальная необходимость введения надбавок за каждое соединение. «Если будет установлено, что сотовые компании нарушили законодательство и имеет место сговор, они понесут наказание», - пообещал Н.Турганбаев.

В итоге фракция «Ак-Жол» направила вопрос на рассмотрение профильного комитета парламента для выяснения законности нововведения сотовых операторов.

http://www.ferghana.ru/news.php?id=13963&mode=snews

:roll:

Главный Модератор
Главный Модератор

Сообщение 07 фев 2010, 12:03

:)

Модератор
Модератор

Сообщение 23 фев 2010, 12:39

AS писал(а):Отключаем 5 февраля 2010 года с 8.00 до 18.00 часов.[/b]

Если честно, кто отключал телефон. Мне смс пришло, но я не отключал. Некогда было.

Модератор
Модератор

Сообщение 23 фев 2010, 14:02

Tim_Lan писал(а):Если честно, кто отключал телефон. Мне смс пришло, но я не отключал. Некогда было.

Я отключал!
Я не маюсь бездельем, я от него тащусь!

Главный Модератор
Главный Модератор

Сообщение 23 фев 2010, 17:52

я тоже))

Модератор
Модератор

Сообщение 01 мар 2010, 21:05

Я согласен с протестом. Но в тот день телефон был очень нужен. Никак не мог.
Хоть бы с повышением связь улучшилась. А то все равно плохо влышно, голос пропадает.

Главный Модератор
Главный Модератор

Сообщение 01 мар 2010, 21:13

Tim_Lan писал(а): А то все равно плохо влышно, голос пропадает.

ага... и поэтому приходится перезванивать... и платить снова за соединение... - а может это специально?!!

Модератор
Модератор

Сообщение 01 мар 2010, 21:19

AS писал(а): а может это специально?!!

Я тоже так думаю. На все есть причина

Главный Модератор
Главный Модератор

Сообщение 02 мар 2010, 17:05

да вообще офигели они

Главный Модератор
Главный Модератор

Сообщение 09 апр 2010, 19:22

В Кыргызстане с 10 апреля сотовые компании Кыргызстана отменяют плату за соединение в размере 60 тыйынов
09/04/10 18:50, Бишкек – ИА «24.kg», Арстан ААЛЫЕВ

В Кыргызстане с 10 апреля сотовые компании Кыргызстана отменяют плату за соединение в размере 60 тыйынов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности Генерального прокурора временного правительство Байтемир Ибраев.

По его словам, оплата за соединение отменяется, так как эта мера была незаконной. Это признали сотовые компании, отметил Байтемир Ибраев.

URL: http://www.24.kg/community/71618-rnv-ky ... panii.html
След.

Вернуться в Операторы связи, Интернет